Archives mai 2005 - septembre 2013
Logo du site
  Accueil >
Institutionnel
Publications
Actualité
Ressources

Dates clés


- novembre 2012 : Fin du mandat de M.Patrick Gaubert

- 4 septembre 2009 :Renouvellement et nomination des membres du collège
- 3 novembre 2008 :Nomination de M.Patrick Gaubert à la Présidence du Haut Conseil

- 4 avril 2006 : Renouvellement des membres du HCI

- 2 juillet 2004 : Installation de l’Observatoire Statistique de l’Immigration et de l’Intégration du HCI

- 23 octobre 2002 : Nomination de Mme Blandine Kriegel à la présidence du Haut Conseil

- 19 octobre 1998 : Nomination de M. Roger Fauroux à la présidence du Haut Conseil

- 16 avril 1997 : Nomination de Mme Simone Veil à la présidence du Haut Conseil

- 28 février 1990 : Nomination de M. Marceau Long à la présidence du Haut Conseil

- 19 décembre 1989 : Décret portant création du Haut Conseil à l’intégration


24-05-2013